Chelyabinsk

Челбяинск

Аватар

Жбанков Глеб

Code

Гость

 

Подписчики

999+

Подписан

99+

Группы

11


ООО “Програмлаб”

Предприниматели рядом

 Модуль в разработке

ВасилийВасилий
ЮлияЮлия
АнатолийАнатолий

Остекляем офис. На чем дополнительно может заработать оконная компания

Отрасль

IT и прочее

Заказы на остекление офиса кажутся стандартными, единственная сложность этой работы – увеличенный размер проемов. Но на практике оконной компании есть что предложить заказчику при остеклении офиса. Рассказываем, как выполнить остекление так, чтобы клиент остался доволен, а компания заработала больше, чем при установке стандартных окон.

 

Предложите магнитные датчики положения створки 
Спросите у заказчика, подключен ли офис к системе охранной сигнализации. Если да – предложите дополнить конструкцию скрытыми датчиками SIEGENIA AEROCONTROL. Расскажите о преимуществах решения:

 

Встроенная конструкция. Датчики полностью скрыты в профиле и не портят дизайн окна.

 

  • Надежность. Герконовые переключатели рассчитаны на срок службы не менее 10 млн срабатываний. При нормальном использовании окна датчики почти вечные.
  • Идеально сочетаются с фурнитурой SIEGENIA. Переключатели встраиваются в фурнитуру, магниты двигаются вместе с запорными цапфами.
  • Контролируют положение створки. На окно можно установить несколько датчиков и получать информацию о положении створки: захлопнута, открыта, откинута в режим проветривания, закрыта и зафиксирована ручкой.
  • Надежно защищают от взлома. Окна с датчиками AEROCONTROL можно подключить к внутренней и общей охранной сети. Моделируйте ситуации для заказчика: он сможет удаленно следить за окнами – узнает, если створку не закрыли на ночь или перед выходными. Если заказчику важна безопасность – он может прислушаться и согласиться на монтаж датчиков, даже если не планировал устанавливать сигнализацию.

 

Посоветуйте несколько вариантов проветривания

 

В офисах обычно есть внутренняя система вентиляции и кондиционирования, но ее мощности не всегда хватает. Предложите свои варианты проветривания:

 

  • Защищенное. Блок для защищенного микропроветривания TITAN vent secure используется в противовзломных конструкциях – с ним заказчик может оставить окно приоткрытым на ночь и не бояться, что оно привлечёт внимание. Снаружи приоткрытая створка с vent secure выглядит закрытой и защищает от взлома до класса RC2.
  • Автоматическое. Окна и фрамуги могут откидываться при помощи цепного электропривода – для этого фурнитуру дополняют скрытолежащими приводами DRIVE axxent и DRIVE axxent DK. Приводом управляют при помощи кнопки, пульта или смартфона. 
  • Узкие вертикальные створки. Предложите поставить на основную часть окна глухое остекление и добавить узкую вертикальную створку для проветривания. Если используете алюминиевый профиль, подойдет фурнитура ALU axxent PLUS – минимальная ширина поворотно-откидной створки всего 380 мм, а поворотной – от 210 мм.
  • Оконные проветриватели. Покажите все варианты конструкции: активные и пассивные, с шумоизоляционными вставками, рекуперацией, повышенной производительностью.
  • Пообещайте, что с такими проветривателями в офисе всегда будет свежий воздух, а фильтры защитят от уличной пыли и шума.
  • Настенные проветриватели. Эти приборы не относятся к остеклению, но помогают правильно организовать вентиляцию офиса. Если занимаетесь настенными проветривателями – обратите внимание на простые и надежные модели SIEGENIA AEROPAC, AEROTUBE, AEROVITAL и AEROLIFE. 

УВЕДОМЛЕНИЯ

Остекляем офис
На чем дополнительно может заработать оконная компания

перейти к новости

Оборудование для контроля
Производство в России решили обезопасить по-новому

перейти к новости

Чаты и диалоги

онлайн: 21

avatar
Борис Титов

VIP ЧАТЫ И ДИАЛОГИ

Глеб Жбанков

ГРУППОВЫЕ ЧАТЫ
И КОНФЕРЕНЦИИ